Четверг
18.04.2024
22:59



Авторизация

Поиск
загробный мир книга Соболев Велесов Круг поселение Дикое поле обряд Купало фото Михаил Нечай мольфар Славяне община десятник дружина князь копное право род сотник староста 1984 авиация контроль россия слежение божественная девочка Женщина обычаи традиции археология захоронение новгород АЧС Россельхознадзор свиньи стерильная зона украина чума Донецк арест взятка гривна евро иван пащенко крупная сумма Пащенко Суд чиновник арии Аркаим АРКОНА бус вера Летопись пирамиды руны Русколань дождь жара засуха урожай донбасс Дух легенда поверье рудник существо Уголь шахта шубин весна заклички заклички весны масленица масялна обряды язычество
Онлайн
Наш опрос
Поддерживаете ли Вы самоуправление с Копным Правом?
Всего ответов: 74
Календарь
Праздники славян
Други
Дарисвет
Славянская Библиотека :: Славянское Язычество: славянская культура; искусства и ремёсла, РОДные боги, духи и существа, книги, музыка различных стилей, видео, клипы, календарь, традиционные славянские праздники, Вече.

Рейтинг Славянских Сайтов

Статистика





















[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светолик  
Форум » Славянство, Родная вера, традиция » Быль » Купало 2011 (На общинном святилище (1-й питьевой ставок))
Купало 2011
СветоликДата: Пятница, 10.06.2011, 13:35 | Сообщение # 1
Жрец
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ЕДЕТ ПОД МАЛОЯРОСЛАВЕЦ!

!!!
По кологоду, Купала проводится сразу после солнцестояния.
ПЕРЕНОСИТСЯ НА 24-25!!!
Проявим уважение к родным традициям, соберемся в пятницу!
!!!

Сбор в 15:00 и 17:00 (кто когда успеет) на остановке "Тепличный" - маршрутка 63а, за Азотным. Едем с ночевкой (кто не знает).

!!!
Для желающих не только поводить хоровод, но и помочь с подготовкой - сбор в 10:30 на Южном ("Золотой Ключик"), едем на трамвае.
!!!

Берите с собой НАТУРАЛЬНУЮ пищу (!!!) Никаких чипсов, сникерсов, грилей и т.д. В идеале - дома приготовить или на месте (кухня будет развернута на поляне).
Не поленитесь, найдите (у кого нет) одежду славянскую, рушники... кто что сможет. Пусть большой праздник будет красивым!!! И подучите песенок каких, купальских. В интернете текстов валом - было бы желание.

Спиртное ЗАПРЕЩЕНО!!!!!!!!!!!


Для участия в Празднике необходимо:
1. Иметь традиционную Славянскую одежду;
2. Иметь с собой всё для проживания в походных условиях: палатку, спальные принадлежности, топор для рубки дров, посуду (желательно, традиционную Славянскую — деревянную или керамическую), еду в необходимом количестве и т.д.;
3. ОБЯЗАТЕЛЬНО: Для женской половины — участие в изготовлении обрядового чучела «Ярилы»; для мужской половины — участие в сборе Купальца (большого Купальского костра).


На Празднике строго запрещается:

1. Распитие алкогольных напитков (любых!), а также пребывание в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;
2. Табакокурение и сквернословие на Капище, около мест, где приготавливается пища, и в местах большого скопления людей;
3. Ведение провокационных разговоров, инославная проповедническая деятельность, разжигание межнациональной и межконфессиональной вражды, ЛЮБАЯ политическая и сектантская пропаганда, вывешивание ЛЮБЫХ флагов (кроме Общинных хоругвей), аморальное поведение, хамское и вызывающее поведение, оскорбление сородичей словом и делом, публичное славление нововыдуманных «богов», а также всякая иная деятельность, противоречащая Духовно-нравственным нормам Родной веры и порочащая память наших Предков;
4. Небережливое отношение к Природе (порубка живых деревьев на дрова, ломание веток и т.д.);
5. Оставление после себя мусора, особенно, не гниющего, как то: бутылок, банок, целлофановых пакетов и т.п. (собранный и упакованный мусор необходимо снести в конце Праздника к месту централизованной утилизации);
6. Громкое прослушивание музыки через электронные средства (магнитофоны, радиоприёмники и т.д.);


 
Форум » Славянство, Родная вера, традиция » Быль » Купало 2011 (На общинном святилище (1-й питьевой ставок))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: