Пятница
19.04.2024
20:02



Авторизация

Поиск
загробный мир книга Соболев Велесов Круг поселение Дикое поле обряд Купало фото Михаил Нечай мольфар Славяне община десятник дружина князь копное право род сотник староста 1984 авиация контроль россия слежение божественная девочка Женщина обычаи традиции археология захоронение новгород АЧС Россельхознадзор свиньи стерильная зона украина чума Донецк арест взятка гривна евро иван пащенко крупная сумма Пащенко Суд чиновник арии Аркаим АРКОНА бус вера Летопись пирамиды руны Русколань дождь жара засуха урожай донбасс Дух легенда поверье рудник существо Уголь шахта шубин весна заклички заклички весны масленица масялна обряды язычество
Онлайн
Наш опрос
Клуб народной традиции - что бы Вы хотели?
Всего ответов: 162
Календарь
Праздники славян
Други
Дарисвет
Славянская Библиотека :: Славянское Язычество: славянская культура; искусства и ремёсла, РОДные боги, духи и существа, книги, музыка различных стилей, видео, клипы, календарь, традиционные славянские праздники, Вече.

Рейтинг Славянских Сайтов

Статистика





















[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Светолик  
Форум » Навь » На замке » Вы что оболдели? (волхвы)
Вы что оболдели?
СветоликДата: Пятница, 02.04.2010, 13:42 | Сообщение # 61
Жрец
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Стало быть, ты - представитель Схорон еж Словен? Или просто сторонник Голяка?

 
СвятославДата: Неделя, 04.04.2010, 18:45 | Сообщение # 62
Сварожич
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я имею прямое отношение к Схорон еж Славен.
И уже писал в разговоре с тобой - я радарь Края... соседнего вам Края- Харьковского.

Схорон еж Славен - есть внутреннее имя Объединения Славянского Народного Жречества со времени Новгородского Восстания 1074г.
После данного неудавшегося восстания славян, возглавляемого Милославом Богомилом, славянским жречеством было принято решения о СОХРАНЕНИИ родного славянам Обычая, для чего и был образован сыновьями Милослава Богумила - Водь Голяком да Огонь Голяком подпольный жреческий полк Схорон еж Славен.

Владимир Богумил II (первый Богумил - всегда Народ) Голяк - Голова Схорона - он же Ярг Волк Учения Ход Волка, он же знахарь всех четырех ветвей Учения Ход Волка.

Славянство есть естественный Способ Славянского Богопонимания. Славянский Народ был насильно лишён данного Вида Самобытности Своей... Но что запрещено прилюдно - то продолжалось подпольно - Схоронно.

 
СветозарДата: Неделя, 04.04.2010, 19:39 | Сообщение # 63
Жрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Святослав, примерно такие же истории можно услышать от инглингов с их спрятанными дощечками. Хочешь - я тебе такую же историю придумаю, даже лучше? Ты тоже в это поверишь? Откуда такая стопроцентная уверенность.

Владимир Куровский из "Родового Огнища", по их словам - инкарнация одного из волхвов, ушедшего в годы принятия христианства на Руси. И они в это свято верят... Помнится, был один плотник, которого тоже стали считать богом. Примерно с таким же полным отсутствием аргументации.

Очень красивые истории про скрытые общества. Хочеться верить. да вот только здоровый скепсис не позволяет.

 
СвятославДата: Неделя, 04.04.2010, 23:10 | Сообщение # 64
Сварожич
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Верить не надо, надо ведать. Славяне Народ не верующий, но Ведающий, Себя Ведающий Собою.
Здоровое поведение и понимание - просто необходимо.
И тем более, удивительно нездоровое понимание себя через родоискателей в лице личностей... Велеслава, Хиневича, Куровского.... и прочих аватар.

Жрец есть не ЛИЧНОСТЬ( отсебятины там нет), а обезличенная добровольная СОБСТВЕННОСТЬ народа славянского.

Тем более удивительно нездоровое понимание жречества, как скрытых или открытых "обществ" в Народе. Жречество - это Память народа, его Родовое да Природное Свойство...

Меж Славянским Жречеством да Славянским Народом-Богом во Плоти не было, нет, да не Будет посреднических объединений, сдруг, дружин да ватаг... Только Народ !

Славянское жречество постоянный Вид деятельности Славянского же Народа...Устройство жреческое также постоянно и не зависит от проснувшихся недавно...

Есть простой и обычный способ отличить "аватар", которым таблички на голову упали, или привиделось что, по причине принятия "ядов волшебных", али просто подвижка в уму какая свершилась, от обычного слоя народа - жрецов в роду сохранивших обычай... необходимо просто потребовать показать:

1. Собственное место службы.
2. Место службы отца
3. Место службы деда/прадеда.
Это всё имеется ввиду святилища, на которых каждый несёт/нёс постоянную жреческую службу.

Добавлено (05.04.2010, 01:10)
---------------------------------------------

Quote (Светозар)
Помнится, был один плотник, которого тоже стали считать богом. Примерно с таким же полным отсутствием аргументации.

Сидит Буратино и сам с собой рассуждает: вот и зачатие у меня непорочное, и отец плотник...

 
СветоликДата: Неделя, 04.04.2010, 23:29 | Сообщение # 65
Жрец
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Святослав)
Здоровое поведение и понимание - просто необходимо.
И тем более, удивительно нездоровое понимание себя через родоискателей в лице личностей... Велеслава, Хиневича, Куровского.... и прочих аватар.

забыл добавить Богумила Голяка, в таком случае, который имеет наглость называть прилюдно себя воплощением Перуна (как его молния до сих пор не прибила, ума не приложу) и верховным жрецом всех да Славян... admin


 
СвятославДата: Понедельник, 05.04.2010, 00:09 | Сообщение # 66
Сварожич
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Светолик, я ж написал - здоровое понимание, а не каждый по своему услышал и понял....

Всебог причина
Перун способ
Световид итог

Всебог есть – Всё есть Всё.
Световид есть – Всё Всегда.
Перун есть – Всё Везде.

Причина Всебож-Способ-Ты-Итог тож Всебож...

Перун - это начало и весь объём Среды ( ВсеСути) в которой проявлены явные и своевременные стороны ЕГО: сила Рода(Всё во Всё) -зачинающая (новую) суть, и котёл Родины(Всё Всему) порождающая ( новую) суть.

Славяне - Перун во Плоти.
Ибо Во Явном Боге каждый Славенин Свет да Свят во плоти, ибо Духа Нет- есть только Перун-Обьём-да мы во Нём.То Закон Что Явно.
А Бож – Бой живы. Бой жизни. Совокупность жизни.

Всебог Перун Световид-Есть Вседержитель чрез Славян Славянам Явный Бож да Царь да Слава во Крови да во Доле как во Теле так во Деле!...Нами Перун Вечно куёт да Весь Белый Род! Славяне есть народ от Всебога Необрезанный -не Духом не Прахом -не Кровью не Долью...

А верховный... да хотя-бы по Яви постоянного (более чем 19 лет - ты, как раз, вот с такими автоматиками , что в конце своего поста нарисовал, и бегал ещё) ведения Всеславянского Обряда- прилюдных служб, а не "торчковых" "праздничных" сборов у костра со "славицами" "богам, которые "с неба на нас смотрят", да подтверждена явью действующих святилищ по всей Руси.

Добавлено (05.04.2010, 02:09)
---------------------------------------------
Владимир Богумил :

Суть волхва
Искренность.
Значит – просто лупи молотом. Даже будучи призраком. Вообще не думай об этом. И тогда ты честен. Потому что ты не думаешь об этом. Ты – молишься, по-древнему, бодришь Русь людскую – вот что ты куёшь. И тогда, действительно, честь твоя велика. Ты честный в искренности. Только искра разжигает костры.

Постоянство.
А ежели у тебя внутри сидит потребность в ответке людовой, ты не волхв, ты где-то внутри, всё-таки артист, который не может без партера. Ну, и в будущем не против, чтобы был балкон. А потом всё дальше как у любых козлов – назначаешь цены за партер за "далее", за балкончик, за боковые. А в конце, сначала ты получаешь розы, а потом дожидаешься и тухлых яиц. Почему? Нет ничего худшего, когда ты что-то начинаешь временное. Со временем это всё и завершается. Бесконечное-же просто продолжается. Как? Обычным способом. Ты не зовёшь временные состояния Бога. Ну, например, скажем – сердечные позывы своего Народа к своей судьбе, а денно и ношно являешься обезличенным имуществом своего народа. Цель которого всегда предоставить необходиме качество и количество правил, былин, преданий и обрядов воимя постоянного ободрения Народа.

Кологодность.
Либо в его зимний период – упадка. Либо в весенний период охоты быть собой заново. Либо в летние высоты свои. Либо в осенний период старости и усталости. Ты всегда должен делать одно и то же. Почему? Как в мозгу у медведя – мишка спать ложится, но у него есть необходимое качество и количество основ чела – нейронов по-еврейски – которые никогда не спят. Быть в этом слое народа, возможно только через обучение таких же. Старший жрец обучает жрецов.

Истоки.
Поэтому когда всякие глупые богоискатели спрашивают "Где истоки вашего поведения, как священника?" То Народный Священник – Волхв, имеет только один исток вечный – это Батьку Рода, явленного во своём Народе Родном. У нас источник один – Господь Народ. А Народ для нас – это Бог во плоти. Значит Славянское Жречество славит Единого Бога чрез Народ – как Бога во плоти. Во родителях и предках и детках состоящем.

Искушение.
Всё что лучше тебя – хуже некуда. И добряка ухудшишь. Редко кто справляется с излишней славой. А ты ему (тому кто тебя научил да ободрил) будешь лишней славой. А он ещё, дурак, подумает, что это его стезя. Так появлялись вруны врунов – пророки. Когда-то хорошие люди, но изуродованные излишней славой.

Обезличенность.
Вот почему волхвы выбрали единственный способ обезличенности ношения правды. Т.е. конечно вы меня прославите, ещё как, но с меня как с гуся вода Слава снова учтиво стечёт в лоно Народа. Ибо Народ – источник моей удачи. И это я никогда не забываю".

Сообщение отредактировал Святослав - Понедельник, 05.04.2010, 09:20
 
СветоликДата: Понедельник, 05.04.2010, 13:37 | Сообщение # 67
Жрец
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Святослав)
А верховный... да хотя-бы по Яви постоянного (более чем 19 лет - ты, как раз, вот с такими автоматиками , что в конце своего поста нарисовал, и бегал ещё) ведения Всеславянского Обряда- прилюдных служб, а не "торчковых" "праздничных" сборов у костра со "славицами" "богам, которые "с неба на нас смотрят", да подтверждена явью действующих святилищ по всей Руси.

Во-первых, имей уважение ко радарям и жрецам иных Общин. Торчковыми ты называешь тех, кто не кроет матом иноверцев и не несет белиберду на форумах? Я не пользуюсь клавишами Ctrl+C>Ctrl+V - я пишу СВОИ суждения.

Во-вторых, по Яви ведут Справшое Обрядиво много жрецов. И что - все верховные?

В-третьих, ты не объяснил по-человечески, в каком месте у Владимира Голякова образовался Перун?..
Пойми, я не собираюсь обижать кого-либо. Просто пытаюсь постучаться и сказать о том, что называть себя Богом, либо его ликом на Земле - тяжелая ноша. Голяк жречествует - Богам во славу, Народу во благо. Против этого ничего не имею, да и нечего, по сути. Напротив, поддерживаю и уважаю. Но ЧСВ (чувство собственной важности) у него явно зашкаливает.

Понимаешь разницу?


 
СвятославДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:45 | Сообщение # 68
Сварожич
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Светолик)
Во-первых, имей уважение ко радарям и жрецам иных Общин.

Во первых, ты пытаешься притянуть "за уши" славянское жречество в рамки каких-то "иных", да ещё и общин...
Т.е. выделили, отделились от народа, например, общиной, а дальше читаем книжки исследователей и родоискателей и занимаемся собой, изображая как и что прочитали в этих книжках про то, как и что народ вроде-бы раньше делал...
Жречество - это Память народа, его Родовое да Природное Свойство... расскажите мне, что и куда здесь отделять...

Добавлено (05.04.2010, 18:03)
---------------------------------------------

Quote (Светолик)
Торчковыми ты называешь тех, кто не кроет матом иноверцев и не несет белиберду на форумах?

Торчковыми я называю тех, кто ведёт Обряд (вернее его внешнее подобие), ради своего личного "кайфа" от "потоков" да ради поднятия своей личной значимости в глазах других людей.
Если тебя задело моё высказывание,

Quote (Святослав)
а не "торчковых" "праздничных" сборов у костра со "славицами" "богам, которые "с неба на нас смотрят",

значит ты что-то подобное сам увидел в том, что вы сами делаете... жаль.

Богумил не несёт веру, он несёт Обычай, потому иноверцев для него нет.
Ругать - Рудная Гать - Кровная Дорога - это способ достучатся до Родича через болото его непонимания Сути Жизни да Сути собственного поведения, т.к. СутьБа - Суть Бо - суть бога - мы каждый божич.
С иноРодцами - вопрос иной, потому как невозможно говорить иноРодцу Славянам о Славянах и за Славян.

Quote (Светолик)
Я не пользуюсь клавишами Ctrl+C>Ctrl+V - я пишу СВОИ суждения.

Твои суждения - это твои суждения... и к правде они могут не иметь ни какого отношения. Собственное понимание - не всегда правда.
В Обычай ни чего от себя не добавить и не убавить, как-бы кто его бы ни понимал или объяснял.
Потому Волхвы выбрали единственный способ - обезличенное ношение правды.

Добавлено (05.04.2010, 18:24)
---------------------------------------------

Quote (Светолик)
Во-вторых, по Яви ведут Справшое Обрядиво много жрецов. И что - все верховные?

Обряд - Ория (Ария -первопредка) Бога Ряд - так делал Орий (Арий).
Обрядиво - уже искажение сути происходящего.

На каждом святилище есть Жрец - он и есть Главный (Верховный)на Обряде. Он и ведёт Обряд.
Каждый Родоначальник - Родовой Жрец - Жрец Рода Свого.
На обряде есть и Святые - те кто в данный момент несут СВЯТЫНИ (молот Рода (всеславянский, краевой, родовой), топор Семаргла, серп Сварога, венок (вено), чары с квасом(кровью) да молоком - чародеи и т.д.).

Добавлено (05.04.2010, 18:34)
---------------------------------------------

Quote (Светолик)
В-третьих, ты не объяснил по-человечески, в каком месте у Владимира Голякова образовался Перун?..

Светолик, я объяснил о чём он говорил ... и почему.
Он жрец Перуна, а не Перун, жрец Народа-Перуна, а не весь Народ.
А как это кто-то понял и написал в интернете, абсолютно всё равно.

Добавлено (05.04.2010, 18:45)
---------------------------------------------

Quote (Светолик)
Против этого ничего не имею, да и нечего, по сути. Напротив, поддерживаю и уважаю. Но ЧСВ (чувство собственной важности) у него явно зашкаливает.

Нет там чувства собственной важности... там есть чувство, что не успеем с колен подняться, что сожрут Народ раньше, чем собою станем...

Сообщение отредактировал Святослав - Понедельник, 05.04.2010, 16:48
 
СветоликДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:46 | Сообщение # 69
Жрец
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Святослав)
Во первых, ты пытаешься притянуть "за уши" славянское жречество в рамки каких-то "иных", да ещё и общин...

Никогда не было единообразия. Каждый род справлял Обрядиво по-своему. Скелет один, кожа другая. Единство в многообразии. В том и сила! Поэтому, это скорее ты пытаешься притянуть "за уши" единую систему жречества. Дальше что? Единый Бог, патриарх или папа московский?..

Quote (Святослав)
Если тебя задело моё высказывание значит ты что-то подобное сам увидел в том, что вы сами делаете... жаль.

а разве ты не имел ввиду нас в частности? Иначе писал бы это все здесь??

Quote (Святослав)
Твои суждения - это твои суждения... и к правде они могут не иметь ни какого отношения.
В Обычай ни чего от себя не добавить и не убавить, как-бы кто его бы ни понимал или объяснял.
Волхвы выбрали единственный способ - обезличенное ношение правды.

В таком случае, не преподноси свои суждения, как аксиому.

Quote (Святослав)
Он жрец Перуна, а не Перун, жрец Народа-Перуна, а не весь Народ.
А как это кто-то понял и написал в интернете, абсолютно всё равно.

Я бы молчал... Но от вашего же имени (Схорон) было такое написано.


 
СвятославДата: Понедельник, 05.04.2010, 18:08 | Сообщение # 70
Сварожич
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Светолик)
Но от вашего же имени (Схорон) было такое написано.

Что? Что Богумил- Перун?

Добавлено (05.04.2010, 19:33)
---------------------------------------------

Quote (Светолик)
Никогда не было единообразия. Каждый род справлял Обрядиво по-своему. Скелет один, кожа другая. Единство в многообразии. В том и сила! Поэтому, это скорее ты пытаешься притянуть "за уши" единую систему жречества. Дальше что? Единый Бог, патриарх или папа московский?..

Единообразие было.
Потому как было понимание всего как Бога. Всебог есть- Всё есть Всё.
Самое древнее святилище - это камень... потому как самая старшая часть Среды.
Далее пришло понимание своевременности - были поставлены врата - четыре камня вокруг требного.
Это самые древние виды святилиша.
Далее пришли к древесному святилищу, которое делалось как Руна Яровит - Идолам- Ирий Дол - Долина Предков.... но:
Все эти изменения (и изменения в самом обряде, т.к. росла численность Народа/Рода) делались в одном ключе, т.к. было понимание СУТИ происходящего на Обряде - ПОДОБНЫЙ ЗАВЯЗ Небесной Руси и Земной Руси через Людскую Русь.

То что делается сейчас родноверами - ДА-кожа, но скелета НЕТ

Добавлено (05.04.2010, 19:59)
---------------------------------------------

Quote (Светолик)
В таком случае, не преподноси свои суждения, как аксиому.

Жрец учит предками, а не собой.
Что делают со народным жрецом славянским, которого ведут на присягу... Кладут на алтарный камень и касаясь его секирой либо другим каким видом орудия смерти принятым у славянского народа и говорят – ТВОЁ УБЬЁМ!!! Переворачивают жреца со спины на грудь на алтарном камне и заставляют вдохнуть Солнце, так как это всегда делается в полдень и говорят – ВСЁ СКУЁМ!!! И славянский жрец получает в себя ВсеНародное восприятие и уничтожает в себе личность – личностное восприятие. Вернее он уничтожает в себе ту способность которая ему мешает состоятся как народному жрецу. Это смотреть… понимать… не через свои чувства на округ окружающий его и на самого себя, а только через народный Обычай славянский.

Добавлено (05.04.2010, 20:08)
---------------------------------------------

Quote (Светолик)
а разве ты не имел ввиду нас в частности? Иначе писал бы это все здесь??

Ну раз себя увидели, то что ж на меня пенять...
Жрец Ладит Простор.
Если есть понимание, что Бог есть Объём, да всё в нем (Волхов Царь), то эту Ладку можно сделать одним выдохом да ударом, всё остальное - кружева.

Сообщение отредактировал Святослав - Понедельник, 05.04.2010, 18:22
 
СветоликДата: Понедельник, 05.04.2010, 18:52 | Сообщение # 71
Жрец
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Святослав)
Что? Что Богумил- Перун?

Точнее - его воплощение.

Quote (Святослав)
Единообразие было.
Потому как было понимание всего как Бога. Всебог есть- Всё есть Всё.
Самое древнее святилище - это камень... потому как самая старшая часть Среды.
Далее пришло понимание своевременности - были поставлены врата - четыре камня вокруг требного.
Это самые древние виды святилиша.

Ты же понимаешь, о чем я. Обрядиво не было никогда одинаковым у разных Родов Славянских так же, как не были Роды похожи полностью. Различия да были. Тут уже поспорь не со мной, но с былинными фактами.

Quote (Святослав)
Quote (Светолик)
В таком случае, не преподноси свои суждения, как аксиому.

Жрец учит предками, а не собой.

Хорошо. Не преподноси голяковы суждения, как аксиому.

Quote (Святослав)
Ну раз себя увидели, то что ж на меня пенять...
Жрец Ладит Простор.
Если есть понимание, что Бог есть Объём, да всё в нем (Волхов Царь), то эту Ладку можно сделать одним выдохом да ударом, всё остальное - кружева.

Святослав, я не сегодня родился (хоть сегодня и справляю день рождения) и прекрасно читаю между строк.
Скажи, Обряды Велеслава ты тоже считаешь торчковыми?


 
ЯнДата: Понедельник, 05.04.2010, 19:51 | Сообщение # 72
Родновер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По Велеславу,что бы не говорить много пройди по ссылке http://slavs.org.ua/forum/topic/866/pro-volkhvov-i-slavyanskikh-pisatelei/ Много ли от славянских обрядов осталось? Даже кришнаитские цацки есть. По Богумилу 2 : 1. Полномочия сии по Явности Всеславянской непрерывной прилюдной обрядовой службы приняты Владимиром Богумилом II на Арзамаском сходе жреческих родов "Схорон еж Славен" в начале 90-х прошлого века, когда от схоронности было решено перейти к открытости и
явить народу славянскому прямое Предание от Волхова Царя.
2. Явность Верховного Жреца всех Славян признана всеми славянами
принявшими присягу на три своих вечных ответственности за более
чем 16 лет прилюдных служб и государством нынешним в том числе,
и подтверждена явью действующих святилищ по всей Руси.
3. Исполнение просто и почётно: Явностью кологодных служб для
бодрение всей крови славянской на своё независимо от временных
видов заблуждений(в ваших головах), ибо кровь славянская сама
знает что ей надобно и своё возьмёт ежели её к этому древними
способами принудить своевременно, не взирая на то что об этом
думают головы славянские. Слава Предкам!

Перун явен Славянами,чрез Рода да Родину,во Родителях Славян воплощённых...Покровитель ,да Вечный Верховода жрецов Славенских -Сам Волхов Ладогович-понему жрецы имеют почёт имярек-Волхвы...Волос же есть Бож молочной да теплокровной (волосатой)живности-Явный Вид Световида.Верховный Жрец как да всё Жречество Славян есть неотьемлемый вид да способ Самосознанья Народа же Славянского...Верховный Жрец Славит Перуна ,Всенародным Обрядом,чрез все Рода Единого Народа Славянского-суть Перуна же во Плоти...Вот то Точно!Да Мощно!Славяне возродятся Славянами!...

Задача Верховного Жреца -Возвращение Славянам Духовно-Религиозной Независимости,огромна по сравнению с малой задачкой злопыхательства,как на Жреца,так и на его Службу Перуну ,чрез Народ Славянский-Плоть Перунову..

 
СвятославДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:13 | Сообщение # 73
Сварожич
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Светолик)
Святослав, я не сегодня родился (хоть сегодня и справляю день рождения) и прекрасно читаю между строк.

Да я прямым текстом пишу, а вы между строк читаете...
Обряд может вестись по разному, но СУТЬ остаётся одна - ПОДОБНЫЙ ЗАВЯЗ.
Это способ Ладки всего живого!!!!

Даже Ты это сделаешь неосознанно, когда ребёнка своего или жену к груди прижмёшь.

Не хотите понимать, не надо. Вместо единых законов взаимодействия всего и везде в Среде, найденных Народом за время ВСЕЙ своей жизни, бубен да стихи у костра - пожалуйста... Каждый волен поступать так, как сам считает.

По Велеславу - да. У него уже следующая ступень - деньги за партер и балкон.

У Велеслава на лекции:
вопрос: какова роль жречества в жизни славян?
ответ: хм, вопрос конечно интересный... я не сатанист, нет, это не правда, меня обвиняли, но я не сатанист.

Велеслав: Если человек не опирается ни на какие источники, то он пи..дабол.
Минут через 20 к нему вопрос: Какими источниками ты пользуешься?
Ответ: Я? Да никакими! Я никаким источникам не верю!
Голос из зала: Так что ты нам тогда херню тут впариваешь?

На сим откланиваюсь.

Сообщение отредактировал Святослав - Понедельник, 05.04.2010, 21:30
 
СветоликДата: Вторник, 06.04.2010, 11:55 | Сообщение # 74
Жрец
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Святослав)
Обряд может вестись по разному, но СУТЬ остаётся одна - ПОДОБНЫЙ ЗАВЯЗ.

А я тебе о чем?

Quote (Святослав)
По Велеславу - да. У него уже следующая ступень - деньги за партер и балкон.

Я про Обряды, а не про него, как человека. Прочитай мой вопрос, а не придумывай свой.
Обряды, на которых слышишь предков и они слышат тя - вот истинный Обряд. И нет никакой разницы, кто его проводит, Велеслав или Голяк. Да даже мы с тобой способны "достучаться до небес".

Quote (Святослав)
На сим откланиваюсь.

эхх.. ничего-то ты не понял. Скатертью дорога!


 
РодославДата: Вторник, 06.04.2010, 14:25 | Сообщение # 75
Родновер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Обряд может вестись по разному, но СУТЬ остаётся одна - ПОДОБНЫЙ ЗАВЯЗ.

А я тебе о чем? а можешь разказать что ты понимаешь под подобным завязом? А то мне показалось из вашего диалога что говорите вы о разном.

Добавлено (06.04.2010, 16:25)
---------------------------------------------
Светолик, Что это такое Подобный завяз ?

 
Форум » Навь » На замке » Вы что оболдели? (волхвы)
Поиск: