Вторник
16.04.2024
16:45



Авторизация

Поиск
загробный мир книга Соболев Велесов Круг поселение Дикое поле обряд Купало фото Михаил Нечай мольфар Славяне община десятник дружина князь копное право род сотник староста 1984 авиация контроль россия слежение божественная девочка Женщина обычаи традиции археология захоронение новгород АЧС Россельхознадзор свиньи стерильная зона украина чума Донецк арест взятка гривна евро иван пащенко крупная сумма Пащенко Суд чиновник арии Аркаим АРКОНА бус вера Летопись пирамиды руны Русколань дождь жара засуха урожай донбасс Дух легенда поверье рудник существо Уголь шахта шубин весна заклички заклички весны масленица масялна обряды язычество
Онлайн
Наш опрос
Поддерживаете ли Вы самоуправление с Копным Правом?
Всего ответов: 74
Календарь
Праздники славян
Други
Дарисвет
Славянская Библиотека :: Славянское Язычество: славянская культура; искусства и ремёсла, РОДные боги, духи и существа, книги, музыка различных стилей, видео, клипы, календарь, традиционные славянские праздники, Вече.

Рейтинг Славянских Сайтов

Статистика





















[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Радомира, Beloslav  
Форум » Славянство, Родная вера, традиция » От предков к потомкам » Коловрат- графический учебник славянской магии
Коловрат- графический учебник славянской магии
Сказочник_злодейДата: Понедельник, 26.01.2009, 15:13 | Сообщение # 1
Родновер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Коловраты - древние символы славян, каждый коловрат активизирует определенные силы которые спят в человеке, дают ему знания по ним и помогают овладеть различными дарами, как то лечить, помогать в делах и хозяйстве и т.д. Я не знаю как тут присоеденить тут фотофайлы, но у меня например в аватаре сивол Триглава. Это символ отражает всю суть славянского родноверия и учения о Яви, Нави и Прави. Но слаянсккое Родноверие -это многомерная религия, каждый символ меняет уже свое значение даже от цвета.

Корабль не ведающий куда плывет, не имеет попутных ветров.
 
ЛюбомирДата: Среда, 04.02.2009, 01:59 | Сообщение # 2
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Коловорот - символ движения. Рождения, Взросления, Зрелости, Старости, Смерти и Перерождения... Это вечный колооборот жизни и всего во вселенной, во Роде.
Колооборот ведь не просто круг, колесо, это движение, то есть не закольцованность, зацикленность, а движение вперед, но с периодичностью процессов, можно рассматривать сие как спираль или вихрь... Ооочень много мудрости заложено в древних символах наших... Слава Пердкам!


Слава Роду!
 
БогумирДата: Четверг, 30.07.2009, 19:32 | Сообщение # 3
Жрец
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
НЕ ради спора... Знаки /символы ,свастики / ничего человеку недают . Все что нужно для человеческого бытия даровано Родом , другое дело сможетли сам человек воспользоваться этими знаниями.
 
СветоликДата: Пятница, 31.07.2009, 12:36 | Сообщение # 4
Жрец
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Богумир)
НЕ ради спора... Знаки /символы ,свастики / ничего человеку недают . Все что нужно для человеческого бытия даровано Родом , другое дело сможетли сам человек воспользоваться этими знаниями.

...символы лишь конденсируют и усиливают силы и знания человека (опять же, при правильном их использовании)


 
Tik-TakДата: Четверг, 03.12.2009, 13:36 | Сообщение # 5
Родновер
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравия , не могу вступать в спор, ибо не являюсь компетентным человеком в этом деле, но при помощи символов осуществляется связь с Богами....
насколько я это понимаю smile
 
РадомираДата: Пятница, 04.12.2009, 14:12 | Сообщение # 6
Обавница
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
http://www.haidamaka.org.ua/0039.html
 
ЛисаДата: Вторник, 30.03.2010, 22:10 | Сообщение # 7
Сварожич
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот что говорит о коловратах Гончаренко О.Г:
"Свастика в переводе на современный русский язык — это то, что порождает жизнь. Все виды свастик предназначаются либо для сохранения того, что у тебя уже есть, в целости и сохранности, либо для получения чего-то нового. При этом всё их огромное количество можно разделить на два вида: прямые и обратные свастики.
Свастика прямая — это та, которая движется по часовой стрелке. Если толкнуть ее лопасти, она начнет крутиться по часовой стрелке, создавая вокруг себя светящийся поток энергии. Именно такую свастику на Руси и называли истинной свастикой или просто свастикой. Она призвана создавать поток жизненной силы, притягивающий к человеку необходимые события.
Обратная свастика крутится против часовой стрелки. Это опасный знак. Такая свастика создает вокруг себя разрушительный вихрь. Она охраняет того, кто её носит на себе, но уничтожает всё, что мешает проявиться силе, закодированной в этом символе. Печально знаменитая фашистская свастика была призвана уничтожать все препятствия на пути тех, кто её надел. Сначала магия этого знака помогала достичь желаемого — первые шаги фашистской Германии были более чем успешны.
Но любая свастика — знак обоюдоострый. Свастика вызывает вокруг себя энергию Огня, которая должна поддерживаться внутренним огнём человека, носящего её. Если внутреннего огня у человека недостаточно, вызванный символом энергетический огонь обратится против самого обладателя и разрушит всё, что приобретено с его помощью. В конечном итоге это и произошло с фашистской Германией. Попытка отобрать у мира и других наций всё, что они имели, перечеркнула изначальные стремления нацистов построить идеальное общество. Огонь творчества переродился в огонь разрушения, в огонь войны и пожаров и в конце концов разрушил всё, что было создано вначале. Вернемся к древним символам и постараемся проникнуть в их мистическую силу, доступную нам сегодня так же, как нашим далеким предкам... (далее идут таблицы и описание значений каждого символа отдельно)"

Я б сказала, что ежели коловрат и учебник, то не для начальных классов в магии))

Сообщение отредактировал Лиса - Вторник, 30.03.2010, 22:10
 
Форум » Славянство, Родная вера, традиция » От предков к потомкам » Коловрат- графический учебник славянской магии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: