Шесток
20.04.2024
05:51



























Шесток
20.04.2024
05:51



Авторизация

Поиск
загробный мир книга Соболев Велесов Круг поселение Дикое поле обряд Купало фото Михаил Нечай мольфар Славяне община десятник дружина князь копное право род сотник староста 1984 авиация контроль россия слежение божественная девочка Женщина обычаи традиции археология захоронение новгород АЧС Россельхознадзор свиньи стерильная зона украина чума Донецк арест взятка гривна евро иван пащенко крупная сумма Пащенко Суд чиновник арии Аркаим АРКОНА бус вера Летопись пирамиды руны Русколань дождь жара засуха урожай донбасс Дух легенда поверье рудник существо Уголь шахта шубин весна заклички заклички весны масленица масялна обряды язычество
Онлайн
Наш опрос
Клуб народной традиции - что бы Вы хотели?
Всего ответов: 162
Календарь
Праздники славян
Архив записей
Други
Дарисвет
Славянская Библиотека :: Славянское Язычество: славянская культура; искусства и ремёсла, РОДные боги, духи и существа, книги, музыка различных стилей, видео, клипы, календарь, традиционные славянские праздники, Вече.

Рейтинг Славянских Сайтов

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Липень 2012  »
ПнВтСрЧтПтШсНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031






















Главная » 2012 » Липень » 30 » Засуха шагает по Дикому полю
20:51
Засуха шагает по Дикому полю
http://www.segodnya.ua/img/forall/a/143820/99.jpegЛето в этом году выдалось не то, чтобы рекордно знойным, но скорее навязчиво засушливым. И даже несмотря на ливни с ураганом, которые обрушились на наш край в кресене, народу явно недостает прохлады и озона. По информации, размещенной на сайте interfax.com.ua, засушливыми явлениями охвачены преимущественно юго-восточные и центральные регионы. При этом эффективные дожди в ряде областей отсутствуют еще с конца апреля.

Привожу здесь полный текст статьи:


"
От засухи, которая усугубляется аномально жаркой погодой, в Украине страдают около 50% посевов сельскохозяйственных культур, сообщила начальник агрометеорологического отдела Украинского гидрометцентра Татьяна Адаменко.

"От засухи и температурного стресса страдают около 50% посевов", - сказала она агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

По словам эксперта, засушливыми явлениями охвачены преимущественно юго-восточные и центральные регионы. При этом она отметила, что эффективные дожди в ряде областей отсутствуют еще с конца апреля.

"Катастрофы нет, но условия для формирования будущего урожая в этих областях неблагоприятные", - отметила начальник агрометеорологического отдела.

Т.Адаменко сообщила, что из-за высоких температур не только воздуха, но и почвы (на юге она прогрелась до 70 градусов) происходит "угнетение" растений.

Она уточнила, что на ранние зерновые такая погода особого влияния уже оказать не может, поскольку урожай сформирован, а больше всего от засухи и жары страдают поздние культуры. В частности, по ее словам, высокие температуры и отсутствие дождей негативно сказывается на кукурузе. Агрометеоролог не исключила, что в такой ситуации урожайность этой культуры будет ниже, чем ожидалось ранее.

"Кукуруза – теплолюбивая культура, но ее любовь к теплу тоже ограничена. 35-38 градусов тепла в поле в тени не дает ей возможности развиваться", - отметила Т.Адаменко.

Она подчеркнула, что ситуация на полях неоднородная. По ее словам, наиболее благоприятно для формирования будущего урожая складывается погода в западных и северных областях, где, несмотря на жару, идут дожди.

Как сообщалось, Украина в текущем году из-за погодных условий начала уборку зерновых раньше традиционных сроков. Осенняя засуха, сильные зимние морозы и аномально теплая весна привели к уменьшению урожайности зерновых. Так, по состоянию на 4 июля средняя урожайность ранних зерновых по стране составляла 18 ц/га против прошлогодних 28,1 ц/га.

Минагропрод прогнозирует урожай зерна в 2012 году 45-47 млн тонн против рекордных 56,7 млн тонн в 2011 году.
"

Ситуация пока не критическая, но зной уже порядком поднадоел жителям нашего региона. На грядущих выходных, с шестка на семик-день (4-5 серпеня) славянское жречество на благо народу проведет обряд призывания дождя. Коли дождик польет раньше, то добро.

Всем здоровья.

Просмотров: 6389 | Добавил: Светолик | Теги: Донецк, дождь, обряд, урожай, Дикое поле, засуха, жара | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 Борис  
0
Ремного благодарен за Ваше творчество! Заглядение.

2 emailspamm  
0
В России ежегодно численность пользователей глобальной сети увеличивается на 40%. Как известно, знакомство с интернетом начинается с создания почтового ящика. Сие значит, что все время численность возможных клиентов увеличивается.
При помощи рассылок на электронную почту можно значительно преумножить продажи Вашей продукции.
Электронной почтой пользуются огромное количество пользователей Всемирной паутины. Таким образом возможно осведомить огромное количество аудитории, главное определиться на какой контингент людей рассчитана Ваш товар.
http://emailspam.ru/ - Спам рассылка по email незаменима для малых и средних бизнесов. Если необходимо сообщить о распродаже товара, разослать коммерческое предложение, то массовая рассылка просто лучший способ рекламы.
Преимущества нашей http://emailspam.ru/about/ - email рассылки:
• Скорость;
• Невысокие цены;
• Качество услуг;
• Система скидок и бонусов;
• Любые виды оплаты.
Наша база включает в себя самые распространенные базы для массовых рассылок, которые предпочитают наши клиенты. Данные базы имеют хорошие проценты в плане откликов. http://emailspam.ru/rassilki_russia/ - Mail ru рассылки пользуются наибольшей распространенностью из-за своей эффективности, поэтому наша база данных содержит в себе самые свежие и актуальные адреса.
Наша корпорация предоставляет электронные ящики с огромного количества стран Мира. База собрана именно нашей компанией. Численность электронных ящиков постоянно увеличивается. http://emailspam.ru/rassilki_strany/ - E рассылка- наиболее эффективна, если в данной рассылке задействованы баз адресов с немалым количеством электронных адресов.
Наша компания предлагает Вам ознакомиться с информацией о базах с электронными адресами для http://emailspam.ru/rassilka_goroda/ - Рассылки по Москве.
Мы можем предложить такую услугу, как http://emailspam.ru/rassilki_otrasli/ - рассылки по отраслям.
Наша компания может предложить осуществить http://emailspam.ru/rassilka_doski/ - автоматическую рассылку.


Абсолютно каждый уважающий себя бизнесмен думает о расширении своего дела. Есть несколько главных направлений расширения Вашего дела: увеличение спектра услуг, расширение объёмов продукции или же http://emailspam.ru/seo/ - СЕО оптимизация сайта. Мы предлагаем помощь в расширении баз клиентов способом http://emailspam.ru/seo/ - продвижения в Яндексе и Google ресурса Вашей организации. В век компьютерных технологий люди привыкли получать информацию самыми быстрыми путями. Один из таких способов - поиск информации в интернете.
Наша компания работает по огромному количеству видов рекламы в интернете: тизерные объявления, короткие объявления, контекстная реклама, баннеры, нецелевой трафик, рассылка спама , rich-media. Все вышеперечисленные виды рекламы, могут значительно увеличить поток http://emailspam.ru/trafic/ - трафика для сайта. Наша компания может исполнить для Вас многочисленные рекламные кампании в интернете.
Если вы располагаете набором инструментов для осуществления рассылок спама - наша фирма готова продать вам http://emailspam.ru/email_base/ - базы Mail.ru для рассылок спама на мэйл.
Наша фирма использует http://emailspam.ru/abuzhosting/ - хостинг устойчивый к жалобам.
Что представляет собой абузоустойчивый хостинг?
Это хостинг устойчивый к жалобам. Если Вы продвигаете свой ресурс в Глобальной паутине всеми возможными путями, в том числе и мэйл рассылками, хостинг под спам Вам нужен. Так как ресурс, расположенный на обычном хостинге, неминуемо будет оштрафован и закрыт.
Текст http://emailspam.ru/tips_copywriter/ - mail рассылки – очень важная часть данной рекламы. Он может, как привлечь клиента, так и вызвать отвращение. На самом деле эффективная рассылка получится, если при создании объявления Вы придержитесь советов, приведенных у нас на веб сайте.
На нашем ресурсе Вы можете найти необходимую Вам информацию и прочитать FAQ о http://emailspam.ru/faq/ - интернет рассылке, узнать больше о стоимости на http://emailspam.ru/payment_methods/ - рекламу в интернете.
Нашим клиентам мы готовы предоставить http://emailspam.ru/discounts_and_bonuses/ - бесплатную рекламу в интернете:
1. Создание шаблона для для рассылки спама бесплатно.

2. При заказе 2 рассылок, 3 рассылка бесплатно.

3. Бесплатный хостинг для массовых рассылок.

4. Доменное имя бесплатно!

5. Поддержка ресурса бесплатно.
Связаться c http://emailspam.ru/contact/ - организаторами массовых рассылок и http://emailspam.ru/contact/ - заказать интернет рекламу Вы можете по контактным данным, указанным у нас на ресурсе.


uiosddf

Имя *:
Email *:
Код *: