Четверг
18.04.2024
23:41



Авторизация

Поиск
загробный мир книга Соболев Велесов Круг поселение Дикое поле обряд Купало фото Михаил Нечай мольфар Славяне община десятник дружина князь копное право род сотник староста 1984 авиация контроль россия слежение божественная девочка Женщина обычаи традиции археология захоронение новгород АЧС Россельхознадзор свиньи стерильная зона украина чума Донецк арест взятка гривна евро иван пащенко крупная сумма Пащенко Суд чиновник арии Аркаим АРКОНА бус вера Летопись пирамиды руны Русколань дождь жара засуха урожай донбасс Дух легенда поверье рудник существо Уголь шахта шубин весна заклички заклички весны масленица масялна обряды язычество
Онлайн
Наш опрос
Клуб народной традиции - что бы Вы хотели?
Всего ответов: 162
Календарь
Праздники славян
Други
Дарисвет
Славянская Библиотека :: Славянское Язычество: славянская культура; искусства и ремёсла, РОДные боги, духи и существа, книги, музыка различных стилей, видео, клипы, календарь, традиционные славянские праздники, Вече.

Рейтинг Славянских Сайтов

Статистика





















[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светолик  
Форум » Навь » Разносол » Во славу будущей жизни
Во славу будущей жизни
РадомираДата: Четверг, 27.05.2010, 08:34 | Сообщение # 1
Обавница
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Во славу будущей жизни: не спешите перерезать пуповину!
Обычно пуповину, соединяющую новорожденного ребенка с матерью, обрезают сразу же после появления малыша на свет. Однако с этим не следует спешить, считают специалисты.
По пульсирующей пуповине в организм ребенка попадается кровь, насыщенная массой полезных веществ и кислородом, которые особенно необходимы новорожденному, как только он покидает материнскую утробу. Перерезать пуповину следует тогда, когда она перестает пульсировать. "Врачам и родителям следует позаботиться о том, чтобы вся кровь из пуповины попала в организм ребенка. Это занимает лишь несколько минут", - рассказывает исследователь из университета Южной Флориды, США, Пол Санберг (Paul Sanberg).
Практика обрезания пуповины сразу после рождения была внедрена примерно полстолетия назад, и тогда об огромной пользе пуповинной крови и ее стволовых клеток еще не было известно. "Это не обычная кровь. Это трансплантат стволовых клеток, данный нам природой", - отмечают эксперты. Просмотрев ряд работ на эту тему, Санберг и его коллеги заключили, что, если пуповину не обрезать сразу же, а подождать прекращения пульсации, у ребенка значительно снижается риск развития многих заболеваний, включая болезни дыхательных путей и легких, анемию, сепсис, заболевания глаз и кровоизлияния в мозг. В особенности кровь пуповины важна для недоношенных малышей или тех, кто родился с какими-либо медицинскими проблемами.
В природе животные перегрызают своим детенышам пуповину лишь после того, как кровь перестает поступать в их организм, а естественное для родов положение, при котором мать сидит на корточках, а после рождения ребенка кровь по пуповине продолжает усиленно поступать в организм ребенка благодаря гравитации, было отвергнуто цивилизованным миром совсем недавно.
 
ЮляшкаДата: Вторник, 29.06.2010, 18:38 | Сообщение # 2
Родновер
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мир Вам родноверцы hello hello Хочу полностью поддержать статью Радомиры.
Своего младшего сына (4-го) Рода, я рожала дома с мужем. Если кто из форумчан имел такой опыт, то знает какое это счастье. Само только отсутствие рядом медперсонала это уже большой плюс. А потом, для отца, первым увидеть появление своего ребенка, первым взять его на руки. Этого счастья нельзя отнимать. Пуповинку нашего малыша муж пережимал и перерезал сам, но только после того как она перестала пульсировать(где-то через 15-20мин.) Медики конечно пророчили нам кучу болячек, но всем врагам на зло , отказавшись от всех прививок мы живем и здравствуем!!! Вот в августе будем отмечать годик.
 
РадомираДата: Среда, 30.06.2010, 08:12 | Сообщение # 3
Обавница
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Пані Юляшка, прийміть мої щиросердні побажання доброї Долі Вам, Вашому мужньому чоловікові та діточкам! smile Бувайте здорові!
 
ЮляшкаДата: Вторник, 03.08.2010, 21:59 | Сообщение # 4
Родновер
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
]
Quote (Радомира)
Пані Юляшка, прийміть мої щиросердні побажання доброї Долі Вам, Вашому мужньому чоловікові та діточкам! Бувайте здорові!

smile Спасибо большое!!
 
Форум » Навь » Разносол » Во славу будущей жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: