Пятница
19.04.2024
22:59



Авторизация

Поиск
загробный мир книга Соболев Велесов Круг поселение Дикое поле обряд Купало фото Михаил Нечай мольфар Славяне община десятник дружина князь копное право род сотник староста 1984 авиация контроль россия слежение божественная девочка Женщина обычаи традиции археология захоронение новгород АЧС Россельхознадзор свиньи стерильная зона украина чума Донецк арест взятка гривна евро иван пащенко крупная сумма Пащенко Суд чиновник арии Аркаим АРКОНА бус вера Летопись пирамиды руны Русколань дождь жара засуха урожай донбасс Дух легенда поверье рудник существо Уголь шахта шубин весна заклички заклички весны масленица масялна обряды язычество
Онлайн
Наш опрос
Клуб народной традиции - что бы Вы хотели?
Всего ответов: 162
Календарь
Праздники славян
Други
Дарисвет
Славянская Библиотека :: Славянское Язычество: славянская культура; искусства и ремёсла, РОДные боги, духи и существа, книги, музыка различных стилей, видео, клипы, календарь, традиционные славянские праздники, Вече.

Рейтинг Славянских Сайтов

Статистика





















[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Светолик  
Форум » Навь » На замке » Вы что оболдели? (волхвы)
Вы что оболдели?
СветоликДата: Вторник, 06.04.2010, 14:50 | Сообщение # 76
Жрец
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Родослав)
а можешь разказать что ты понимаешь под подобным завязом? А то мне показалось из вашего диалога что говорите вы о разном.

Как раз говорим об одном, только на разных языках.
Я это называю приобщением. В повседневной жизни ни ты ни я не общаемся с Богами и Предками ежеминутно. На Обряде Сварга с Землей-Матушкой соединяется Столпом силы, Предки и Боги внимают нам, а мы им.

Таково мое понимание. А что такое "ПОДОБНЫЙ ЗАВЯЗ", пусть лучше дословно переведет Святослав. Думаю, об этом будет всем интересно узнать.


 
СветозарДата: Вторник, 06.04.2010, 20:25 | Сообщение # 77
Жрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Чем больше я читаю сообщений, тем больше не могу понять цель всей дискуссии. Показать кто умнее? Свою точку зрения в отношении Богумила я высказал. И слепо верить в то, что он говорит отказываюсь.

Я понимаю желание обрести свою Великую Историю, да только все это уже сводится к провозглашению себя "высшей расой". Кое-кто уже практиковал подобное и чем он закончил?

Почему-то сейчас как грибы после дождя появились разнообразные волхвы, вожди, жрецы, провозглашающие себя великими избранниками, воплощениями Высших Сил на земле.

Я не против Голякова. Если он делает это все с благими намерениями и выбрал себе для их достижения определенный путь - пускай движется им. Удачи ему и терпения! Да только путей много.

Святослав, вся проблема ваших суждений - в огромном количестве слов. Кратость - сестра таланта, не так ли? Если Вы будете выражаться более конкретно, то может мы и общий язык быстрей найдем?

Я понимаю, что фразы красивые, да только от них несет такой избитостью и пустотой. Подобным приемом пользуются многие "правители" разнообразных сект.

Вы пытаетесь заглянуть куда-то далеко в глубину и абсолютно не замечаете то, что на поверхности - такое у меня впечатление от сего прения. Исправьте меня, если я ошибаюсь. Ведь все гениальное просто?

 
СвятославДата: Среда, 07.04.2010, 12:28 | Сообщение # 78
Сварожич
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Светолик)
Как раз говорим об одном, только на разных языках.

О разном...
Почему?
А вот по этому:
Quote (Светолик)
Я это называю приобщением. В повседневной жизни ни ты ни я не общаемся с Богами и Предками ежеминутно. На Обряде Сварга с Землей-Матушкой соединяется Столпом силы, Предки и Боги внимают нам, а мы им.

В жизни мы ПОСТОЯННО в Боге. В БОГЕ БОГОМ БОГ.
Вдох - Среда Правит.
Выдох - Твой Доклад.
Попробуй не дышать... и поймёшь, что мы не оторваны и не отрезаны от Бога.

На обряде - не приобщение. Не для себя ты совершаешь обряд.
На Обряде Жрец Правит Простор- для округа ты это делаешь.
А вы считаете, что пошёл и приобщился...

Да, и глупо считать что ты являешься причиной сего действия... Среда всё сделала, чтобы Ты пришёл и Совершил его.
Среда нами Правит.

Quote (Светозар)
Чем больше я читаю сообщений, тем больше не могу понять цель всей дискуссии. Показать кто умнее?

Абсолютно нет. Я могу хоть сейчас признать, что вы умнее меня, вопрос не в этом.
И я совсем не хочу сказать , что вы не жрецы - жрецы, и даже больше - вы просто обязаны ими быть!!!
Каждый муж - жрец, жрец своего рода.

Quote (Светозар)
Почему-то сейчас как грибы после дождя появились разнообразные волхвы, вожди, жрецы, провозглашающие себя великими избранниками, воплощениями Высших Сил на земле.

Парни... если вы сейчас открыли глаза и посмотрели округ и заметили МНОГО жрецов, я рад... но это вряд-ли...
Да... и славянское жречество несло службу и до "сейчас"... например тогда, когда не родились ваши родители, вы ещё не родились или в садик ходили.

 
СветоликДата: Среда, 07.04.2010, 13:10 | Сообщение # 79
Жрец
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Святослав, коротко и по сути. Дискуссия запуталась так, что края ей не видно. Давай лучше заново и без сарказма с обоих сторон. Все же не для умственных состязаний мы тут.
Мы по-разному проводим Обряды, но суть-то одна.
Вот живем ли мы по Прави - это уже другое дело.

Я предлагаю обмениваться опытом. Так будет полезнее. smile


 
СветозарДата: Среда, 07.04.2010, 17:10 | Сообщение # 80
Жрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Святослав)
И я совсем не хочу сказать , что вы не жрецы - жрецы, и даже больше - вы просто обязаны ими быть!!!

Ну хоть на этом спасибо =)

Quote (Святослав)
Парни... если вы сейчас открыли глаза и посмотрели округ и заметили МНОГО жрецов, я рад... но это вряд-ли...

Я не о том... Знаешь, когда в обществе возникают серьезные проблемы - появляется уйма "мессий", "пророков"... Так было до Октябрьского переворота, так было в 90-е... Сейчас вот тоже. Каждый пройдоха мечтает провозгласить себя великим (и не плохо с этого поиметь). Я не говорю конкретно за отдельных личностей. Я имею в виду, что в такое время надо ко многому относится скептически. И в этом ничего плохого нет. Если в будущем Голяков меня убедит - я готов присоединиться к нему. Но в настоящее время у меня не возникает какого-то особого чувства к нему, поэтому уж изволь.

Я уж как-то больше верю Велеславу.

 
РадомираДата: Четверг, 08.04.2010, 12:55 | Сообщение # 81
Обавница
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
http://www.s-slovo.narod.ru/st-leo1.html
 
СветоликДата: Четверг, 08.04.2010, 13:14 | Сообщение # 82
Жрец
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
blink

 
СвятославДата: Четверг, 08.04.2010, 19:20 | Сообщение # 83
Сварожич
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сей опус Веды вызывает только улыбку...
Её понимание беседы, примерно такое, как и того мальчонки на велосипеде...

Взгляд с другой стороны..можете посмотреть видео... хорошо, что видеокамеры записывают то, что есть, а не как поняли....
Да... там и бабушки тож есть...

Синь-камень. Возрождение Славян. Схорон еж Славен.
http://rutube.ru/tracks/1991126.html?v=075dd93fe039dba09f81a0c22081eaee

И опять-же... почему-то все пытаются привести всё к собственному пониманию, а не по Яви.
Простой пример... нет "общины" Шаг Волка (и Схорон еж Славен "общины" тож нет)... есть Народное Славянское Жречество.
Это как вас христиане назовут сектой... (по их пониманию, а не по Яви).

И кстати, по поводу "посрать"...
Можете просто подумать на такую тему... а что вы даёте Среде от себя?
Могу рассказать, думаю вашему пониманию не противоречит...
Когда живём - постоянно выдох да говно... но иногда детей.
Когда умрём телом - пепел али сгнивше тело для увеличения плодородного слоя Земли - прах идёт Родине как дань...

Да... знаете каким должен быть славянин в понимании, которое нашёл за свою жизнь народ?
Коварным, жестоким и надменным.
Можете возмущаться или опровергнуть Мне интересно выслушать ваш комментарий тех слов.
А я потом объясню.

Добавлено (08.04.2010, 21:20)
---------------------------------------------
Как грохот каменный обвальный
Сварожьи рушились столбы
Звон колокольный погребальный
Лятел да водружал кресты
Крест над умершим да над Небом
Могилы дух вдохнула Рось
Не испугавшись перед гневом Своих Дидов
Рос Совесть брось…

К чему Бог-Совесть
Он ущербный
Не может без родных Богов
Дух, что витал под Роским Древом
С чужими не мешает кровь
Дух-Родина не может жить без Рода
Без рода развращается приплод
Народ без Рода – то сыны урода
Погано семя кличет горек плод
Так разростётся древо от урода
Измены зреют меж ветвей плоды
Их кожура на половины лопнет
Их очертанья так похожи на гробы
И семя новое людским черепами
На тело мачехи-Родины падёт
Пощады ждать Славянам под крестами негоже –
Крест есть тяжкий плод
1929 г.
Страворг Иванович
("Старик с филином" К.Васильева -трудника Схорона)
прапрадед Владимира Богумила

Эт по поводу появляются всякие...
А убеждать кого-то.... волхвы/жрецы миссионерской деятельностью не занимаются...

Сообщение отредактировал Святослав - Четверг, 08.04.2010, 19:29
 
OdinДата: Четверг, 08.04.2010, 20:30 | Сообщение # 84
Родновер
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Радомира)
http://www.s-slovo.narod.ru/st-leo1.html

И сколько же такой информации в инете? кто то недосмотрел ,кто то недослушал, а обыватель это все кушает и строит на этом свое мировозрение ,и мнение об жречестве>(

Добавлено (08.04.2010, 22:30)
---------------------------------------------
Я например не знаю кроме Богумила жрецов которые действительно Жрецы по роду! Остальные все -новодел

 
СветоликДата: Пятница, 09.04.2010, 04:38 | Сообщение # 85
Жрец
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Обращение подпольного "царя":
http://rutube.ru/tracks....968993e

Тут он наверное не выспался:
http://rutube.ru/tracks....667aaf8


 
РадомираДата: Пятница, 09.04.2010, 09:50 | Сообщение # 86
Обавница
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
І таке відео можна подивитися на двох сторінках:

http://www.videopager.ru/tag/%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D0%BA

 
РадомираДата: Пятница, 09.04.2010, 10:11 | Сообщение # 87
Обавница
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Це написано чоловіком, який, мабуть, слухав довготривалі лекції "з потоком порожніх слів", і вони породили в ньому таке:

слухаючи лекції недоумків
сам скоро станеш таким,
якщо вчасно не захистишся
й не вимикнеш потік порожніх слів,
які, не мов би паразити,
проникають у свідомість,
знищують досконалість
крутяться колом і невідомо,
коли вийдуть на поверхню,
а якщо вони в тобі - безмірно важко їх убити
як крапля отрути у вині,
як ложка дьогтю в бочці меду
такі вони,
такі.

Грубо він назвав лекторів, але, "із пісні слів не викинеш".

 
СвятославДата: Пятница, 09.04.2010, 11:07 | Сообщение # 88
Сварожич
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
1. На то время - да, подпольного.
Это кусок записи, когда первый раз старейшины Схорона разрешили прилюдно показть САМОЕ ДРЕВНЕЕ СВЯТИЛИЩЕ РУСИ - СВЯТИЛИЩЕ ЦАРЕЙ.
http://rutube.ru/tracks/2064608.html?v=3d86e448da8a57b96f4916ffb3dec866

2.Светолик, эт похоже ты не выспался... даже по времени сообщения видно..
Есть претензии к сказанному?

Знаешь, я вот преподаю Спас, сохранённый характерниками ... и на каждую сотню учеников приходится один, у которого есть претензии к тому как я одет или к тому как именно учу (не что, а именно как)... дак вот... у этих людей взять Спас не получается... думаю поймёте почему...

Добавлено (09.04.2010, 13:07)
---------------------------------------------
Возрождение, Восстание Славян так же просто, как и наше самопадение, предательство.

Славянское Жречество полностью сохранило для своего Народа Обычай Славян во всей его полноте необходимой для возрождения Славянского Народа. И выходя из вынужденного подполья Славянское Жречество, возвращает своему БогуРодному Славянскому Народу в полном объёме то Богопонимание, Народопонимание, Самопонимание которое оно должно было сохранить для Возрождения Славян.

Предание Народа, не есть некая информация от некоего информатора. Народ Славянский Предание да Обычай Передаёт Жречеством Себе Родным по Крови да Доле. Передаёт Ведая, ибо о Предании жрецы да Сведуют, ибо Обычай жречеством сВедущь.

Славянское Жречество довольно знанием о Себе, как качественно, так и количественно. Что Само Собой Обычно. Славянское Жречество не несёт никакой ответственности пред людом не жреческим, ибо Основанно жречеством же Славян. Довожу до Славян что у всех ПервоБытных, да СамоБытных Народов так. У Славян так-же. Тот, кто не относится ко Жречеству Славянскому, кто и кем бы он ни был, не имеет права на Суждение да Осуждение со стороны кого-либо ко Славянскому Жречеству Относящегося.

Дело Славянского Жреца – ВсеНародная Жреческая Служба на ВсеНародных Славянских Святилищах ВсеНародным же Способом жреческой Службы, Способность ко Службе жреческой, Оберег да ДоНос ВсеНародного Обычая да Предания Народа Своего. Необходимое ко тому Предание – есть Достаточное основание Славянскому жречеству Быти Собой. Кровь не Гной.

Славянское жречество никогда не допустит что бы меж Народом – Родом на Яву да Жречеством Народным встало какое-либо объединение людского Временного Вида, окромя единственно РодоПриРодного Объединения имярек Славян то Народ.
Славянское Жречество Довольно Честью Славить, да ведать Рода, Народом Явленным чрез Родителей-Предков, чрез Рода-Семьи да Родичей же СоОтветственно.

От сего Жрецы, да Справляются ибо Народ Жрецами да Правит.
Будь то.

 
РадомираДата: Пятница, 09.04.2010, 11:16 | Сообщение # 89
Обавница
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Лекції тривають...
 
СвятославДата: Пятница, 09.04.2010, 12:07 | Сообщение # 90
Сварожич
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Радомира)
І таке відео можна подивитися на двох сторінках: http://www.videopager.ru/tag/%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D0%BA

Я вижу вам нравится подход и комментарии идиотов, которые компилируют видеозаписи и комментируют или подменяют своими стишками сказанное Богумилом...

Знаете, когда по сути сказать нечего, тогда и применяются такие детсадовские варианты...
Радомира, я так понимаю, вам по сути уже тоже нечего сказать?

У вас есть претензии к тому что делает Богумил?
У вас есть претензии к Обычаю, донесённому и в его родом тоже?
У вас есть претензии к Обрядам?

Quote (Радомира)
Лекції тривають...

Вы считаете, что можно сказать что-то тем, кто не слышит никого кроме себя? Попытка была... глухота налицо.
Удачи вам всем в "приобщении" к богам и ловле каждому собственного "кайфа" от этого "приобщения" на природе.

Разговора не получилось. Вы все время думаете, что вас пытаются как-то оскорбить...
Достучаться, да - была попытка.
Не хотите слышать - ваша воля.
Занимайтесь и дальше ЭЗОТЕРИЧЕСКИМ ТУРИЗМОМ...
На сим прощаюсь окончательно.

Сообщение отредактировал Святослав - Пятница, 09.04.2010, 12:12
 
Форум » Навь » На замке » Вы что оболдели? (волхвы)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: